Шлифовка без пыли

Выбирая паркет в качестве покрытия для пола, многие зачастую руководствуются практическими соображениями, ведь паркет подвержен механическим воздействиям гораздо меньше других материалов. Паркет известен с давних времен, и на протяжении нескольких столетий украшал пол дворцов и домов. С течением времени паркет стал более доступен и сейчас увидеть паркет мы можем в любой квартире. Штучный паркет выглядит необычайно роскошно, изготовленный из натурального дерева паркет высоко ценится людьми, которые заботятся о своем здоровье. Натуральный паркет экологичен, а значит вы и ваши дети полностью не подвергаются вредному воздействию токсинов.
Паркет может служить несколько десятилетий, прежде чем потеряет свой внешний лоск. Именно в этот момент владелец может встать перед выбором: замена покрытия пола или реставрация старого. Решить этот вопрос можно визуально оценив состояние старого паркета. Восстановить напольное покрытие вы не сможете в том случае, если:

  • Существуют большие щели между планок.
  • Паркет разбух по причине систематического намокания.
  • В местах наибольшей проходимости паркет имеет высокий процент износа.
  • Трещины и выбоины в паркете слишком глубоки.
  • Паркет поражен насекомыми.
  • Поверхность паркета покрыта грибком.


Если вышеперечисленные признаки отсутствуют, можно приступать к циклевке пола. Но и здесь могут возникнуть некоторые затруднения. Допустим, вы недавно сделали ремонт и ваши стены оклеены дорогими обоями, был смонтирован потолок, поставлена новая мебель. Как быть в этом случае? При шлифовке пола пыль может окрасить поверхности и устранить эти последствия вам не удастся.

Flip (маленькая циклевочная машина) с мешком для беспыльной работы по паркету
Flip (маленькая циклевочная машина) с мешком для беспыльной работы по паркету

Шлифовка без пыли может быть произведена двумя способами:
С помощью ручной цикли. Плюсом данного способа является возможность обработки самых труднодоступных мест. Ручной способ позволяет не демонтировать плинтус. Минус – чрезмерная трудоемкость и длительность процесса.
Машинный способ дает возможность произвести работы в сжатые сроки.

Чаще всего, когда вы принимаете решение о реставрации паркета, возникает вопрос пригласить специалистов или произвести ремонт собственными силами? Ответ очевиден: если вы хотите сэкономить время и силы, если вы хотите вернуть паркету прежний вид, если в ваши планы не входит покупка дорогостоящих инструментов, вам необходимо обратиться в компанию, специализирующуюся на профессиональной циклевке пола.
Избежать подобных ситуаций и предотвратить образование пыли вы сможете в том случае, если воспользуетесь профессиональными услугами сотрудников компании «Bestremont».
Наверняка, выбирая исполнителя, вы будете искать, в основном, исходя из стоимости работ. Но не всегда слова «дешево» и «качественно» являются синонимами. Кому отдать предпочтение; частнику, который проделает работу дешевле, но при этом не даст гарантий на исполненный объем работ или фирме, которая завоевала на рынке определенную известность и дорожит своей репутацией? «Bestremont» подходит к заказчику индивидуально, учитывая возможности и потребности каждого из них. Квалифицированные сотрудники «Bestremont» имеют огромный опыт в деле реставрации паркета, а значит вы можете без малейших сомнений довериться нам. Обычно стоимость работ рассчитывается, учитывая площадь напольного покрытия, степень износа, тип покрытия (лак). «Bestremont» предлагает различные тарифы, которые включают в себя дополнительные услуги. Вы можете самостоятельно, при помощи онлайн калькулятора рассчитать стоимость работ. Цена, как правило, невысока, замена старого паркета новым обойдется вам значительно дороже.
Обращаясь в «Bestremont», вы можете не сомневаться в том, что получите только высококлассные услуги. Наши мастера работают с применением лучшего немецкого оборудования, предназначенного специально для циклевки и шлифовки пола. Оборудование фирмы Lagler оснащено специальными фильтрами и пылесборниками, благодаря этому уровень запыленности помещения находится на минимальном уровне.
Шлифовка – заключительный этап, который производится после циклевки. Первым этапом циклевки является обработка пола машиной барабанного типа с применением крупнозернистой наждачной бумаги. После удаления лака, краски и крупных дефектов можно приступать к тонкой шлифовке. Этот процесс должен подготовить паркет к покрытию лаком, после обработки пола плоскошлифовальной машиной устраняются все дефекты, покрытие становится идеально ровным. Трехдисковые плоскошлифовальные машины прекрасно справляются с поставленной задачей, а кроме того снабжены мощным пылеотсосом. При этом количество пыли, образовавшееся в процессе работ будет незначительно, но она все же остается. Поэтому по окончании работ необходимо собрать остатки пыли и стружки при помощи пылесоса. К сожалению, идеальной чистоты мы гарантировать не можем, но количество пыли будет минимально возможным при выполнении данного типа работ. Зачастую, компании рекламирующие свои услуги и предлагающие произвести циклевку без были намеренно вводят заказчиков в заблуждение. За долгие годы работы мы имели возможность убедиться

Все оборудование с мешками для сбора пыли
Все используемое оборудование с мешками для сбора пыли

в том, что циклевка деревянных полов без пыли невозможна, и непременно сопровождаются пылью, вопрос только в том, что качественное профессиональное оборудование в руках мастеров своего дела, позволяет свести запыление к минимуму.
Оба процесса сопровождаются поочередной сменой насадок из абразивных материалов, при этом крупнозернистая наждачная бумага должна меняться на мелкозернистую. Несколько проходов сделают ваш паркет гладким, устранят волны, бороздки и другие дефекты. После этого можно приступать к обработке труднодоступных мест, используя угловую плоскошлифовальную машину или дисковую шлифовальную машину. Благодаря своим конструктивным особенностям, машины этого типа способны проникать в ниши и оснащены пылесосом, что дает возможность произвести восстановительные работы даже в тех помещениях, которые были недавно отремонтированы.

 

Позвоните к нам по номерам

+7 (495) 003 78 91

Или +7(915)349 52 58